#ДаешьДобро2021
Неделя добрых дел

В апреле – мае 2021 года в городе Ярославле проходит Весенний добровольческий марафон "Даешь добро!". Марафон проводится с целью поддержки добровольческих инициатив в среде обучающихся муниципальных образовательных учреждений и развития волонтерской активности среди ярославцев.

Воспитанники, родители и педагоги МДОУ "Детский сад № 20" принимают в марафоне активное участие. С 12 по 18 апреля в учреждении проходит "Неделя добрых дел", в течение которой был организован сбор канцелярских принадлежностей для семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Акция  началась с мероприятий, призванных донести до потенциальных участников необходимость и значимость участия.

Для воспитанников старших и подготовительных групп были проведены беседы и занятия о взаимопомощи и доброте. Ребята делились впечатлениями и собственным опытом оказания помощи и поддержки окружающим людям, животным, природе, приняли участие в записи видеоролика о доброте.

Педагоги познакомили ребят с особенностями работы волонтерских объединений г. Ярославля.

К участию в акции были привлечены родители воспитанников через личные беседы с педагогами, а также распространение информационных листовок в социальной сети Вконтакте и на официальном сайте учреждения.

В МДОУ «Детский сад № 20» были организованы пункты сбора канцелярских принадлежностей, представляющие собой коробки с эмблемой и надписью «Бокс добрых дел».

В течение недели педагоги обращали внимание воспитанников на «Боксы» и напоминали о возможности принять участие.

Все собранные канцелярские принадлежности были переданы в МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Заволжского района г. Ярославля» и распределены между семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации.

Участие в акции объединило детей, педагогов, родителей нашего учреждения общим добрым делом, положительными эмоциями от реализованной потребности быть полезным и значимым в обществе. Участники вдохновились от осознания идеи о том, что сделать добро легко, и для этого не нужны какие-либо специальные условия и время.

Принявшие участие в акции воспитанники учреждения получили положительный опыт волонтерской деятельности и уверенность в собственных силах. Воспитанники на собственном опыте пришли к пониманию, что совершение простых добрых поступков может принести радость другому человеку.

Добро – это чудо, которое может совершить каждый!

Страница обновлена 20.04.2021