ОБЛАСТНАЯ КОМПЕНСАЦИЯ

Назначение и выплата областной компенсации осуществляется в соответствии с Приказом департамента образования Ярославской области № 10-нп от 25.03.2014г. «Об утверждении Порядка назначения и выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми» (в ред. Приказов Департамента образования ЯО от 11.02.2019 N 04-нп, от 08.08.2019 N 34-нп, от 07.07.2020 N 19-нп). Приложение 1

Размер областной компенсации определяется в зависимости от количества детей в семье и составляет:

На 1 ребенка, посещающего детский сад

На 2 ребенка, посещающего детский сад

На 3 и последующих детей, посещающих детский сад

20%

50%

70%

• Областная компенсация части родительской платы МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ предоставляется  независимо от доходов семьи. Для её оформления необходимо подать заявление и представить следующие документы:  Приложение 2.
  • Для остальных семей, областная компенсация части родительской платы предоставляется адресно — тем семьям, доход в которых не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в Ярославской области, за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением компенсации ( в 2020г. – 17623,50 рублей на человека в месяц) Приложение 3. Для оформления областной компенсации  необходимо подать заявление и представить следующие документы:  Приложение 4.

*Справку из Фонда социального страхования РФ о размере выплат по больничным листам или их отсутствии можно получить в электронном виде по следующей инструкции: Приложение 12.

Страница обновлена 15.11.2021