Мероприятия февраля

Обучение детей математике в дошкольном возрасте способствует формированию и совершенствованию интеллектуальных способностей: логике мысли, рассуждений и действий, гибкости мыслительного процесса, смекалки и сообразительности, развитию творческого мышления.

Особую роль в работе по обучению и ФЭМП у  наших воспитанников играет вовлечение родителей в образовательную деятельность.

Желание родителей, чтобы их дети на момент поступления в первый класс умели считать, знали цифры и решали простейшие математические задачи, очевидно. Поэтому они с большим удовольствием и энтузиазмом приняли участие в создании и изготовлении  математических настольных и дидактических игр.

Благодарим родителей за активное участие в организации математической выставки!

Мероприятия января

Консультации:

"Дидактические игры по математике в средней группе" - Организовали и провели воспитатели Каленова О.А., Пряжко Е.А.

"Подвижные игры с математическим содержанием" - Организовала и провела воспитатель Блохина Л.М.

"Математические считалки" - Организовала и провела воспитатель Титова И.Н.

"Сказка о цифрах" - Организовала и провела воспитатель Титова И.Н.

"Страна геометрических фигур" - Организовала и провела воспитатель Сеткова С.Н.

"Числа в стихах, загадках и пословицах" - организовала и провела воспитатель Иванова М.В.

Мероприятия декабря

Весь месяц ребята знакомились с новыми математическими играми, а помогали им в этом воспитатели средней группы №6 и средней группы №10. Благодарим воспитателей за организацию математических центров в своих группах.

Презентация "Математический центр в группе"

Мероприятия ноября

Консультации:

"Математический центр в ДОУ" - Организовали и провели воспитатели средней группы № 10 Пряжко Е.А., Каленова О.А.

"Математика в играх с конструктором" – Организовали и провели воспитатели младшей группы № 7  Сеткова С.В. и старшей группы № 8 Титова И.Н.

"Подвижно-дидактические игры" – Организовали и провели воспитатели средней группы № 6 Блохина Л.М., Иванова М.В.

Мероприятия октября

17.10.2018 прошло открытое мероприятие для родителей средней группы №6 "Путешествие в страну Математики".

Благодарим воспитателей Иванову М.В., Блохину Л.М. за организацию и проведение увлекательного занятия!

Презентация (средняя группа №6)

18.10.2018 прошло открытое мероприятие для родителей старшей группы №8 "Роль сказки в математическом развитии".

Благодарим воспитателей Титову И.Н., Воронину Н.В. за организацию и проведение познавательного досуга!

Презентация (старшая группа №8)

24.10.2018 прошло открытое мероприятие для родителей средней группы №10 "Математика в цирке".

Благодарим воспитателей Каленову О.А., Пряжко Е.А. за организацию и проведения игрового представления!

Презентация (средняя группа №10)

Страница обновлена 02.04.2019