Состав творческой группы «Родничок»:

Подобедова С.Н. (руководитель группы) – воспитатель;

Абрамова И.М. – воспитатель;

Жохова В.Н. – воспитатель.

Цель работы творческой группы:

Приобщение детей к истокам  русской народной культуры, повышение компетентности педагогов и родителей в вопросах воспитания нравственно-патриотических чувств дошкольников.

Задачи:

• Собрать и систематизировать материал, собранный педагогами и родителями по теме «Приобщение дошкольников к истокам русской национальной культуры».
  • Создать условия для приобщения детей к истокам русской народной культуры через создание мини-музея «Русская изба».
  • Привлечь родителей в воспитательно-образовательный процесс через участие в подготовке  атрибутов костюмов, сборе экспонатов.
  • Приобщить детей к малым фольклорным формам через разнообразные формы и приемы  работы.
  • Создать условия для развития речи дошкольников через активизацию и расширение словаря о природном и животном мире, многократного повторения, заучивания потешек,  стишков.
  • Развить творческие, познавательные, коммуникативные способности детей на основе устного народного творчества.
  • Вызвать положительное эмоциональное впечатление от специально созданных игровых ситуаций.

Ожидаемые результаты:

• Проявляет интерес к устному народному творчеству, художественной литературе, традициям и народным праздникам;
  • Обогащение словаря детей;
  • Развитие навыков общения со взрослыми и сверстниками;
  • Формирует эмоциональную отзывчивость и положительное отношение к окружающему миру, понимание необходимости использования малых форм фольклора в развитии речи детей;
  • Повысить уровень родительской заинтересованности.
Страница обновлена 30.01.2019