С 5 по 9 апреля 2021 г. в МДОУ "Детский сад № 20"

совместно с МДОУ "Детский сад № 142", МДОУ "Детский сад № 176", МДОУ "Детский сад № 240" и МУК ЦБС Библиотека-филиал № 18

в дистанционной форме реализуется проект

"Умные каникулы"

Воспитанники дошкольных учреждений микрорайона с удовольствием проводят время за увлекательными, познавательными занятиями. Тема нашей образовательной деятельности: "У природы есть друзья – это мы: и ты, и я!"

В первый день недели ребята познакомились с волонтерским движением, узнали о направлениях деятельности волонтеров, их эмблеме и рассуждали о том, какие добрые дела под силу детям дошкольного возраста. С большим интересом воспитанники отнеслись к выполнению заданий в форме интерактивных игр и приняли решение осознанно относиться к потреблению природных богатств и оказывать помощь братьям нашим меньшим.

Во вторник МДОУ "Детский сад № 20" принимал важного гостя. Сотрудник МУК ЦБС Библиотеки – филиала № 18 рассказала воспитанникам подготовительных групп о том, откуда берется мусор, каким он бывает, как мы можем минимизировать вредное воздействие промышленных изделий на окружающую среду. Сортируем мусор правильно!

Третий день "Умных каникул" приготовил воспитанникам испытание в виде интеллектуальной викторины "Защитники природы". Подготовительные группы блестяще справились с непростыми заданиями и убедились в необходимости участвовать в деле сохранения окружающей среды.

Наши воспитанники и педагоги – настоящие фантазеры. Важный шаг на пути сохранения природных богатств – повторное использование отслуживших вещей. Бросовый материал в наших руках приобрел вторую жизнь. Дистанционный мастер-класс научил ребят использовать пластиковые контейнеры для интересных поделок! Вперед – к интересным играм с новыми персонажами!

 

Еще одно важное, формирующее основы доброты и милосердия занятие состоялось в последний день "Умных каникул". Воспитанники рассуждали о том, что такое добро и зло. Каждый убедился: добро побеждает всегда! Красочные иллюстрации, сказочные персонажи напомнили ребятам о необходимости быть добрым по отношению ко всему, что нас окружает.

 

УМНЫЕ КАНИКУЛЫ - 2021!

 

 

 

Страница обновлена 15.04.2021