Адаптированная образовательная программа для детей с ограниченными возможностями здоровья, обусловленными тяжелыми нарушениями речи

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 20" комплектуется группами общеразвивающей, комбинированной и компенсирующей направленности для детей с ограниченными возможностями здоровья, обусловленными тяжелыми нарушениями речи. В связи с этим в Учреждении реализуется две образовательные программы: Образовательная программа МДОУ "Детский сад № 20" (ОП) и Адаптированная образовательная программа МДОУ "Детский сад № 20" для детей с ограниченными возможностями здоровья, обусловленными тяжелыми нарушениями речи (АОП).
АОП обеспечивает образовательную деятельность в группах компенсирующей направленности с учетом особенностей психофизического развития обучающихся и их индивидуальных особенностей. Программа содержит материал для организации коррекционно-развивающей деятельности с детьми дошкольного возраста, обеспечивающей разносторонее развитие ребенка с речевыми растройствами и подготовку его к обучению в школе. Данная деятельность включает логопедическую работу и работу по образовательным областям, соответствующим ФГОС ДО.

Страница обновлена 31.08.2023