Уровень образования, формы обучения

МДОУ "Детский сад № 20" реализует дошкольное образование.
Форма образования – очная.
Нормативный срок освоения программы 5 лет.
Образовательная деятельность осуществляется на русском языке.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджета на 1 сентября 2023 г. составляет 202 воспитанника.
Общее количество групп – 11, из них 2 группы для детей раннего возраста, 9 групп для детей дошкольного возраста, из них 5 группы комбинированной направленности, 1 группа – компенсирующей направленности, 3 – общеразвивающие.
Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц – 0 человек.

В детском саду взаимодействие с семьями воспитанников осуществляется через различные формы работы: анкетирование, семинары, родительские собрания, совместная деятельность, индивидуальное консультирование, информационные стенды, выставки, информирование на сайте учреждения.

Образовательная программа МДОУ "Детский сад № 20" разработана в соответствии с ФОП ДО и ФГОС ДО.

Обучение в детском саду в объеме федеральных государственных образовательных стандартов бесплатное. Детский сад платных образовательных услуг не оказывает.

Обучение и воспитание в детском саду носят общедоступный характер и ведутся на русском языке.

Страница обновлена 21.03.2024