С 4 по 8 апреля 2021 г. в МДОУ "Детский сад № 20"

совместно с МДОУ "Детский сад № 142", МДОУ "Детский сад № 176", МДОУ "Детский сад № 240"

в дистанционной форме реализуется проект

"Умные каникулы"

Воспитанники дошкольных учреждений микрорайона с удовольствием проводят время за увлекательными, познавательными занятиями. Тема нашей образовательной деятельности: "Традиции, обычаи, искусство народов России"

В первый день недели ребята познакомились с некоторыми традициями, обычаями, культурными особенностями русского народа. Воспитанники посетили мини-музей детского сада, побывали в "русской избе", где хлебом-солью их встретила добрая Бабушка-Рассказушка. Ребята узнали о том, что честность и доброта свойственны русскому характеру, а также познакомились с традициями русского гостеприимства. Вместе с Бабушкой-Рассказушкой ребята "напекли" пирогов и решили быть дружелюбными и гостеприимными.

Во вторник в МДОУ "Детский сад № 20" была организована "Художественная мастерская". Воспитанники подготовительных групп знакомились с русскими народными ремеслами, а также нарисовали свои глиняные игрушки.

Третий день "Умных каникул" приготовил воспитанникам испытание в виде спортивных состязаний. Подготовительные группы блестяще справились с непростыми заданиями и убедились в необходимости совершенствовать свои физические качества.

Наши воспитанники и педагоги – очень творческие личности. В четверг в нашем детском саду был организован настоящий театр! В такой увлекательной форме ребята закрепляли свои представления об известных русских сказках. Воспитанники рассуждали о том, что такое добро и зло. Каждый убедился: добро побеждает всегда! Красочные иллюстрации, сказочные персонажи напомнили ребятам о необходимости быть добрым по отношению ко всему, что нас окружает.

Закрепляли свои представления о народной культуре воспитанники подготовительных групп в последний день "Умных каникул". Итоговое мероприятие объединило ребят всех детских садов – участников сетевого объединения. Каждый смог показать свою народную игру, познакомиться с новыми друзьями и получить заряд положительных эмоций!

УМНЫЕ КАНИКУЛЫ - 2022!

Страница обновлена 11.04.2022