на личную страницу воспитателя

Плаксиной Юлии Николаевны

Педагогическая копилка:

1. Бурное развитие информационных компьютерных технологий и внедрение их в образовательный процесс ДОУ, наложили определенный отпечаток на деятельность современного педагога. Творческим педагогам, идущим в ногу со временем, необходимо изучать возможности использования и внедрения новых ИКТ технологий в свою практическую деятельность.

Выступление на методическом объединении "ИКТ в образовательном пространстве дошкольной организации" по теме: Использование ИКТ в развитии интереса к физической активности у детей дошкольного возраста. 26.10 2023

Презентация

2. Краеведческое образование детей дошкольного возраста представляет собой процесс приобщения к природным и культурным ценностям малой родины, ориентированный на формирование интереса к материальному и нематериальному наследию. Эффективность данной работы напрямую зависит от профессиональной компетенции педагога, его собственного уровня знаний о родном крае и мотивации к дальнейшему изучению истории, культуры, традиций и особенностей региона.

Выступление на семинаре в рамках деятельности МИП "Обучение на опыте: модель повышения профессиональной компетентности педагогов по реализации регионального компонента в дошкольном образовании" 12.10.2023

Страница обновлена 22.11.2023