Размер шрифта:
Цвет сайта:

Добро пожаловать на личную страницу воспитателя

Лапиной Светланы Евгеньевны

Выступление на методическом объединении "Педагогические технологии работы с детьми, в том числе с ОВЗ (Педагог для всех)" 21.03.2024.
Согласно требованиям ФГОС, внедрение инновационных технологий призвано, улучшить качество обучения, повысить мотивацию детей к получению новых знаний, ускорить процесс усвоения знаний. Одним из инновационных направлений являются компьютерные и мультимедийные технологии. Применение информационно-коммуникационных технологий в дошкольном образовании становится все более актуальным. Опыт использования ИКТ при организации образовательного процесса с детьми дошкольного возраста мы представили коллегам. Предлагаем вам познакомиться с нашими материалами:
Использование ИКТ при организации образовательного процесса с детьми дошкольного возраста
Презентация выступления

Семинар для педагогов учреждения "Методика проведения звукового анализа в группах старшего дошкольного возраста" (18.01.2024)

Работа педагога по развитию у детей дошкольного возраста навыков звукового анализа – неотъемлемая часть качественной подготовки к овладению чтением и письмом. Формирование данных навыков у детей требует достаточного уровня профессиональной компетентности у педагога. С целью актуализации профессиональных знаний, умений, повышения профессиональной компетентности педагогов в учреждении был проведен семинар. Педагоги приобрели опыт применения своих теоритических знаний и опыт решения практических образовательных задач в совместной деятельности.

Конспект семинара

Отчет о проведении семинара

Педагогическая копилка

Конспект организованной образовательной деятельности по развитию речи "Теремок" с детьми раннего возраста