на личную страницу воспитателя

Смирновой Веры Евгеньевны

Выступление на методическом объединении "Педагогические технологии работы с детьми, в том числе с ОВЗ (Педагог для всех)" 21.03.2024.
Согласно требованиям ФГОС, внедрение инновационных технологий призвано, улучшить качество обучения, повысить мотивацию детей к получению новых знаний, ускорить процесс усвоения знаний. Одним из инновационных направлений являются компьютерные и мультимедийные технологии. Применение информационно-коммуникационных технологий в дошкольном образовании становится все более актуальным. Опыт использования ИКТ при организации образовательного процесса с детьми дошкольного возраста мы представили коллегам. Предлагаем вам познакомиться с нашими материалами:

Семинар для педагогов учреждения "Инженерная книга в формировании основ технической грамотности детей дошкольного возраста" (11.10.2023)
Перед педагогами дошкольного учреждения стоит задача воспитания творческого, умеющего нестандартно мыслить человека, который сможет легко ориентироваться в мире техники и создавать новые технические модели. Поэтому мы уже на этом этапе, приобщаем детей к познавательно – исследовательской и изобретательской деятельности. Инженерная книга – подробный индивидуальный дневник, краткое описание этапов работы ребенка в рамках конструктивно – модельной деятельности, этапы продвижения инженерного проекта, проблемы, задачи, решения описываются «детским языком».

Методическая копилка:

Страница обновлена 01.04.2024