Добро пожаловать на личную страницу воспитателя

Можариной Натальи Федоровны

В современном мире, во время развития информационных технологий люди всё реже вспоминают культуру наших предков. Большинство людей поверхностно знакомы с культурой нашего народа. Как жили русские люди? Что их радовало, а что тревожило? Какие они соблюдали традиции и обычаи? Как одевались? Какие игры были у детей?  Ответить на эти и подобные вопросы – значит, восстановить связь времен, вернуть утраченные ценности. Приобщая детей к культуре, мы сохраняем накопленный поколениями богатейший опыт, традиции и ценности, формируем черты русского характера. Опыт приобщения детей дошкольного возраста к культурным ценностям мы представили на методическом объединении воспитателей города Ярославля 29 марта 2024 и с удовольствием делимся с вами:

Приобщение детей к культурному наследию посредством русских народных игр.

Страница обновлена 01.04.2024